Невыплата заработной платы по договору подряда - как составить заявление и привлечь ответственность по ст. мошенничества

• г. Осиповичи

Мой муж работал летом в строит. Фирме, был заключён договор подряда, работа длилась с июня по октябрь, в итоге не был подписан акт сдачи, и деньги не выплачены, постоянно были только обещания, как написать заявление на фирму или директора фирмы, несколько человек могут обойтись одним заявлением или надо каждому писать. Хочу привлечь по ст. мошенничества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше написать каждому отдельно. Пишите претензию с требованием подписать акт и оплатить работу. В случае отказа обращайтесь в суд