Заявление об увольнении по собственному желанию с возможностью использования оставшегося отпуска

• г. Санкт-Петербург

Я хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Через 9 дней у меня очередной отпуск в количестве 5 дней. Если я сегодня напишу заявление, то можно ли отработать первую неделю (9 дней), а последнюю неделю (5 дней) уйти в очередный плановый отпуск и не отрабатывать эти 5 оставшихся дней? Отпуска мы составляем до начало нового календарного года и никаких заявлений больше не пишем по предоставлению очередного отпуска. Мне это нужно согласовывать с руководителем? Или если я в графике отпусков внесена, то они не имеют права мне этот отпуск не предоставить?

Как писать заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Так и писать - прошу уволить такого -то числа. А за три дня до начала отпуска - писать, что б предоставили отпуск с последующим увольнением.