Положено ли ветеранство, если стаж работы 37 лет?

• г. Абакан

Положено ли ветеранство, если стаж работы 37 лет?

Ответы на вопрос (2):

Только стажа маловато, нужно иметь ведомственные или правительственные награды. Закон Республики Хакасия от 8 июля 2002 г. N 33 "О звании "Ветеран труда Республики Хакасия" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте!Звание "Ветеран труда Республики Хакасия" присваивается следующим лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях":

(в ред. Закона Республики Хакасия от 14.07.2015 N 71-ЗРХ)

удостоенным звания "Почетный гражданин Республики Хакасия";

(абзац введен Законом Республики Хакасия от 29.12.2011 N 137-ЗРХ)

удостоенным почетных званий Республики Хакасия или звания "Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова";

награжденным орденом "За заслуги перед Хакасией", медалью "Трудовая доблесть Хакасии", медалью Н.Ф. Катанова, Почетной грамотой Республики Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных депутатов.

(в ред. Законов Республики Хакасия от 15.02.2010 N 05-ЗРХ, от 29.12.2011 N 137-ЗРХ, от 24.02.2012 N 03-ЗРХ)

К лицам, которым присвоено звание "Ветеран труда Республики Хакасия", приравниваются лица, имеющие общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и подавшие заявление в исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный Правительством Республики Хакасия в сфере социального развития, до 01 марта 2014 года.

(в ред. Закона Республики Хакасия от 21.02.2014 N 15-ЗРХ)

Лицам, имеющим звание "Ветеран труда Республики Хакасия", а также приравненным к ним лицам предоставляются меры социальной поддержки, установленные Законом Республики Хакасия от 11 ноября 2004 года N 84 "О мерах социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории Республики Хакасия".