Имеющий награду Знак за отличие в службе 1 степени от 19.02.1976 г. и отсутствующий статус ветерана, имеет ли право на ветеранство?

• г. Москва

Я 10 лет на пенсии. Ветеранства у меня нет. Имею награду "Знак за отличие в службе 1 степени" от 19.02.1976 г. Приказ 27 Начальника ВВ МВД СССР. Дает ли это право на ветеранство?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Алексей

Вы вправе со своими документами обратиться в управление социальной защиты по месту жительства, согласно закону о ветеранах у Вас есть знак отличия и соответственно право на присвоение Вам статуса ветерана труда.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Нагрудный знак внутренних войск МВД России «За отличие в службе» — ведомственный знак отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, а ведомственные награды дают право на получение звания ветерана труда.

Здравствуйте, вы можете получить звание Ветерана труда, для этого вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Алексей, Знак " За отличие в службе 1 степени" ВВ МВД СССР входит в Перечень ведомственных наград, дающих право на получения Звания ветерана труда федерального значения. Удачи и добра!

Обратитесь в органы социальной защиты со всеми документами, которые подтверждают ваш трудовой стаж и полученные знаки отличия, награды. Если вам положено Ветеран труда, то вам его дадут. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!