Материальная поддержка инвалидов при капитальном ремонте - изменились правила?

• г. Кемерово

Расшифровку ситуации: моя мама 62 лет, инвалид 2 гр, живет в г.Ленинске-Кузнецком Кемеровской области, с 2013 года получала компенсацию по оплате взносов на капремонт в размере 50% от 100% общей площади, а с мая 2016 года - стали брать норматив только федеральные 33 кв.м. на одиноко проживающего инвалида. Правомерно ли это? На основании каких федеральных, региональных и местных НПА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льгота рассчитывается исходя из минимального стандарта стоимости взноса на капитальный ремонт на 1 квадратный метр, который утверждается субъектом РФ, и на региональный стандарт площади жилого помещения, который используется для расчета жилищной субсидии.