Может ли гражданин Украины, имеющий патент на работу, заниматься охранной деятельностью, получить лицензию охранника?

• г. Екатеринбург

Может ли гражданин Украины, имеющий патент на работу, заниматься охранной деятельностью, получить лицензию охранника?

Ответы на вопрос (1):

Инна,Нет, так как для приобретения статуса частного охранника требуется наличие гражданства РФ.

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", ст. 11.1.