Вопрос о получении жилья после выпуска из детского дома без получения жилой площади

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. У моего мужа в семье было 9 детей, часть из них отправили в детский дом после смерти отца и лишения матери прав. Прописаны были по месту проживания родителей. После выпуска с детского дома жил. площадь он не получал. Проконсультировавшись в администрации, по месту нахождения дет. дома пришел ответ, что за ним была закреплено право на часть жилой площади по месту прописки и что он не имел права на внеочередное жилье. Можно ли добиться получения жилья, в связи с тем, что учитывая количество детей положенных норм жил. площади не хватает? Можно ли, вообще, в такой ситуации чего-то добиться? Он выпустился в 92 году.

Ответы на вопрос (1):

Все возможно, но для этого нужно писать жалобы во все инстанции и все ответы их сохранять. Дабы если придется подавать суд чтоб там в процессе судебного разбирательства можно было предоставить.