Как получить жилье после разрушения закрепленной за собой площади - история одного человека

• г. Жлобин

В 2000 году я получил статус ребёнка оставшегося без попечения единственного родителя. По решению органов за мной была закреплена жилая площадь одноквартирного жилого дома. На тот момент мне было 16 лет, дом был пригоден к условиям проживания. В 2004 когда пришёл с армии, я фактически был приписан к фундаменту, дом был разрушен. В собственности жил площади нет ни у меня ни у родителя. Мать в родит. Правах не восстанавливалась. На данный момент мне 35 лет. По закону имеею ли я права на получение жилья пригодно для проживания на основании того что жилой дом который был закреплен за мной не пригоден для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района. В собственность не предоставят, но возможно вести речь об арендном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имею ли я право получить жилье. Я ребен, оставшийся без попечерния родителей, отец умер, мать лишена родительских прав. Я зарегистрирована совместно с материю и за мной там закреплена жилая площадь Квартира жилой площадью 22 кв.м., а зарегистрировано нас 5 человек. Влияет ли на получение жилья, то что за мной закреплена жил. площадь. Спасибо большое за ответ. Анна.

Я до 23 лет была в статусе ребёнка оставшегося без попечения родителей. За мной была закреплена жилая площадь, сейчас она признана не соответствующей для проживания и на этом основании постановление о закреплении жилья отменили, и мне не предлагается новое жильё, хотя я прописана до сих пор в старом. Как мне теперь получить квартиру и положена ли она мне?

Я сирота и за мной закреплено жилье, (2 х этажный барак который был построен в 1930 х годах) 82 кв.м. общее площади, квартира в ужасном состоянии но есть соседи. Администрация города признала квартиру пригодно для жилья. Можно ли как то сделать, чтоб эта квартира не была за мной закреплена?

У меня такой вопрос. У моего мужа в семье было 9 детей, часть из них отправили в детский дом после смерти отца и лишения матери прав. Прописаны были по месту проживания родителей. После выпуска с детского дома жил. площадь он не получал. Проконсультировавшись в администрации, по месту нахождения дет. дома пришел ответ, что за ним была закреплено право на часть жилой площади по месту прописки и что он не имел права на внеочередное жилье. Можно ли добиться получения жилья, в связи с тем, что учитывая количество детей положенных норм жил. площади не хватает? Можно ли, вообще, в такой ситуации чего-то добиться? Он выпустился в 92 году.

Сейчас мне уже 25 лет, но до 23 лет я был в статусе ребенка-сироты. Скажите, имею ли я сейчас право на бесплатную юридическую помощь в решении жилищного вопроса? И второй вопрос - за мной и моей сестрой было закреплено жилое помещение (квартира родителей), когда мы были сиротами, в данный момент квартира не пригодна для проживания. Т.е. так как за нами было закреплена квартира родителей, мы не стояли в очереди нуждающихся в жилом помещении, скажите, имею ли я право на обжалование данного вопроса? Чтобы мне и моей сестре дали разные квартиры?

Я мать одиночка с ребенком инвалидом. Проживаю в коммунальной квартире. Общая жил. площадь 30 кв.м. комната 15,8. кв м. со мной прописан брат и его несовершеннолетний сын. в 2000 году мы остались сиротами. За нами была закреплена жилплощадь. В дальнейшем ее признали не пригодной для проживанич. И нам дали комнату в коммуналке. Сейчас брат встал на очередь на получение жилья. Т к имеет статус сироты. Мне уже самой 30 лет статус уже не действителен. Вопрос. На что я имею право в решении жилищного вопроса?

Помогите пожалуйста с вопросом получения жилого помещения. Исполнилось 18 лет, отца нет, мама умерла когда мне было 9 лет. До 12 лет была в детском доме, потом меня взяли в приемную семью. Получаю пенсию по потере кормильца. Есть в собственности квартира, но она не пригодна для проживания, дом под снос. Учусь в техникуме, сейчас ухожу в академический отпуск. В данный момент беременна, большой срок. Подскажите куда обратиться, и положена ли вообще мне жилая площадь по закону? (С учётом того, что уже есть жилая площадь в собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая минимальная жилая площадь у ребенка оставшегося без попечения родителей? За ним закреплена 1/4 квартиры (45,2 м.кв), квартира в неблагоприятном состоянии, может ли он рассчитывать на получение жилья?

Я являюсь сиротой, бабушка опекуном. На данный момент мне 25 лет. Как я знаю по закону мне должны предоставить жил площадь. В 15 лет за мной была закреплена жил площадь считающейся неблагоустроенной. Квартира на данный момент практически аварийная. Имею ли я право на предоставление благоустроенного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение