Как получить жилье после разрушения закрепленной за собой площади - история одного человека

• г. Жлобин

В 2000 году я получил статус ребёнка оставшегося без попечения единственного родителя. По решению органов за мной была закреплена жилая площадь одноквартирного жилого дома. На тот момент мне было 16 лет, дом был пригоден к условиям проживания. В 2004 когда пришёл с армии, я фактически был приписан к фундаменту, дом был разрушен. В собственности жил площади нет ни у меня ни у родителя. Мать в родит. Правах не восстанавливалась. На данный момент мне 35 лет. По закону имеею ли я права на получение жилья пригодно для проживания на основании того что жилой дом который был закреплен за мной не пригоден для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района. В собственность не предоставят, но возможно вести речь об арендном жилье.