Страховая компания отказала в перерасчете КБМ по ОСАГО за 2013-2015 года и возврате денежных средств

• г. Владимир

Я добился от страховой компании перерасчета КБМ по Осаго и внесения его в реестр РСА. Я просил сделать возврат денежных средств за последние (закончившие срок действия) полиса ОСАГО... На что мне ответили: "В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ), внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным".

Получается, что они мне не сделают перерасчет за 2013-2015 года и я не получу от страховой денежных средств?!

Ответы на вопрос (1):

Нет,вам должны вернуть часть денег только за этотгод,когда был сделан перерасчет КБМ.