Как определить долю выплат по совместно взятому кредиту при разводе или разрыве гражданского брака?

• г. Тюмень

Сын проживал в гражданском браке, совместно был взят кредит, сейчас вместе не живут, платит алименты и кредит, распространяется совместно взятый кредит на супругу, и какую часть она должна выплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не распространяется. Это долг Вашего сына, если кредит оформлен на его имя.

Кредит взяты вне брака не является совместными долгами. Кто взял - тот и должен вернуть.

у них есть совместный ребенок,кредит он брал чтобы погасить ее кредиты, была куплена машина, которую он оставил ей, и эту машину она продала, почему он должен выплачивать один, ведь она давала на это свое согласие

брак был гражданский. он может подать в суд на взыскание денежных средств с нее, если докажет все что вы написали