Бывшая жена требует алименты и сомневается в отцовстве - как решить ситуацию без ДНК-теста и сможет ли она лишить его жилья?

• г. Киров

Бывшая жена мужа подала на алименты и хочет через ДНК установить отцовство (8 лет назад она сама приняла решение и записала ребёнка на себя). Муж от ребёнка не отказывается, но на любой контакт бывшая жена не идёт. Как решить все без ДНК? И может ли она лишить его нашего с ним жилья?

Ответы на вопрос (2):

И может ли она лишить его нашего с ним жилья?

ну с какой такой стати то? причин Вы не указываете этого.

Без ДНК - это вместе в ЗАГС и признать отцовство.

Здравствуйте!

Можно оформить признание отцовства в органах ЗАГС.

Что касается жилья, то ответ дать сложно, так как необходима дополнительная информация. Если это жилье ваше, то какие у нее основания для лишения.