Как гражданке Украины подать заявление на наследство после смерти российского гражданина и какие документы для этого необходимы? Как решить проблему с переводом украинских документов?

• г. Алдан

Я гражданка Украины. У меня в июне этого года умер отец, гражданин РФ, который проживал на территории России. Как мне подать заявление на наследство и какие документы для этого необходимы? Нужно ли делать перевод украинских документов и где можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

ПОдать нотариусу. Перевод у него же.

Может ли сестра умершего, инвалид, которой около 54-57 лет, претендовать на жилую площадь умершего?

Если нет завещания то Нет, так как имеются наследники первой очереди.