Необходимость перевода или апостиля на украинское свидетельство о смерти гражданина РФ, умершего на территории Украины

• г. Санкт-Петербург

При обращении в суд подаю украинское свидетельство о смерти гражданина РФ (умер на территории Украины). нужно ли делать перевод свидетельства или ставить апостиль? Или для стран Россия-Украина это не нужно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.408 ГПК РФ -

2. Документы, составленные на иностранном языке, должны представляться в суды в Российской Федерации с надлежащим образом заверенным их переводом на русский язык.