Конфликт с мужем - живем с свекром отдельно, но он требует, чтобы я ушла с ребенком. Как быть?

• г. Харьков

Живем с мужем в доме свекра, но они живут отдельно. Муж сказал собирай вещи и уходи а идти мне некуда с ребенком он говорит ребенок пусть остается а ты уходи. Что мне делать? (

Ответы на вопрос (4):

Не уходите.Пока суд не примет такое решение- имеете право

то есть он может отсудить у меня ребенка и выгнать меня на улицу?

Здравствуйте Валентина!

Если Вы или ребенок зарегистрированы по месту жительства свекра ,то выписать Вас могут только на основании решения суда.

Ваши права на ребенка защищены Семейным Кодексом Украины, вопрос проживания ребенка решается в судебном порядке на основании решения органа опеки.

Отсудить ребенка врядли,выписать тоже вряд ли через органы опеки только.А вас выписать сможет через суд