Вопросы наследования дома при смерти свекра и наличии супруги, детей и брата - что будет делиться и как?

• г. Гусев

Собственник свекр, свекровь умерла. Свекр инвалид лежачий ухаживаю я-жена сына. Мы с мужем и детьми проживаем с ним и ухаживаем за ним, муж и дети прописаны в доме. Но у мужа есть еще брат он не прописан и не проживает живет со своей семьей отдельно. Как будет делиться дом после смерти свекра?

Ответы на вопрос (1):

Дом будет делиться между двумя братьями, наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Сын (17 лет) с 2014 г прописан и живет в доме свекра. Свекр проживает в другом доме со свекровью. Мы с мужем живем с сыном но прописаны у каждый у своих родителей. Свекор в 2017 г. делает Дарственую на мужа всего дома. Что будет с сыном? Какие у него права сейчас и после 18 лет?

Прописано 3 чел. свекор, муж и сын. я жена-не прописана. Приватизирована кв на 3 чел свекра, свекровь и мужа. Свекровь умерла 7 лет назад. После смерти свекра-что с квартирой происходит (у мужа есть старший брат, т.е. старший сын свекра), после смерти мужа что происходит с квартирой?

Такая ситуация. У мужа отец с матерью в разводе. У отца свой дом и в нем живем мы (муж, я,наш сын, свекр, и младший брат мужа, т.е.младший сын свекра.) Свекровь живет отдельно в своей квартире. Она решила переписать свою квартиру, оформить дарственну на младшего сына, брата моего мужа. А мой муж остается в пролете, т.к.дом свекр не перепишит на него, а свекрови квартира достанется младшему брату. Свекра дом же,когда его не станет, будет делиться между двумя его сыновьями (моим мужем и младшим братом)? Получается, что брат будет и с квартирой и с половиной дома? Может ли мой муж как-то оспорить дарственную, которую мать хочет оформить на младшего сына? Посоветуйте что делать в этой ситуации?

Муж в тюрьме. Я с нашим общим сыном (7 лет) живём в доме свёкра. На участке два дома. Я с сыном живу в узаконенном доме (где прописаны: я, муж, сын, свёкр,свекровь, их тесть и внучка). А свёкр со свекровью в доме не узаконенном (под вопросом). Свёкр гонит нас из дома. Как я могу защитить себя и моего сына.

Мои дети с рождения прописаны в доме свекра, я и бывший муж тоже прописаны в этом доме, сначала умерла свекровь, потом умер свекр, у них есть сын и дочь, имеют ли право мои дети, их внуки на какую то часть в доме, завещания не было, или только сын и дочь свекра и свекрови.

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

После смерти свекра, свекровь вступила в наследство дома. В доме прописана одна. Есть два сына от брака, прописаны и проживают отдельно. Как при продаже дома и переходом свекрови жить к одному из сыновей будет распределяться наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и маленьким ребенком проживаем в родительском доме мужа, где живет свекр и свекровь. По закону в доме хозяин свекр., но дом куплен совместно со свекровью. Мы сейчас строим дом, работаем. Свекр пьет по страшному, мы его содержим. Он хочет нас выгнать из дому и привести в дом любовницу. Муж в доме прописан. Имеет ли право свекр нас выгнать?

Я проживаю в частном доме, земля приватизирована, этот дом моего свекра он собственник, в этом доме проживают ещё свекровь мой муж и наш сын 19 лет все прописаны, может ли свекр выписать меня невестку из этого дома без моего согласия.

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение