Может ли муж оспорить дарственную на квартиру в пользу младшего брата - как защитить свои права и интересы?

• г. Краснодар

Такая ситуация. У мужа отец с матерью в разводе. У отца свой дом и в нем живем мы (муж, я,наш сын, свекр, и младший брат мужа, т.е.младший сын свекра.) Свекровь живет отдельно в своей квартире. Она решила переписать свою квартиру, оформить дарственну на младшего сына, брата моего мужа. А мой муж остается в пролете, т.к.дом свекр не перепишит на него, а свекрови квартира достанется младшему брату. Свекра дом же,когда его не станет, будет делиться между двумя его сыновьями (моим мужем и младшим братом)? Получается, что брат будет и с квартирой и с половиной дома? Может ли мой муж как-то оспорить дарственную, которую мать хочет оформить на младшего сына? Посоветуйте что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Муж как-то оспорить дарственную, которую мать хочет оформить на младшего сына, только если докажет, что мать насильно под принуждением Ее написала

Собственник квартиры вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Имеет право подарить. Кому пожелает. Оспаривать тут нечего.

Здравствуйте!

Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Поэтому может подарить квартиру младшему сыну. Для оспаривания, нет никаких оснований. Попробуйте договориться с родителями.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!