Включается ли период срочной службы и работы на вредных работах в стаж льготной пенсии при уходе на пенсию в 2002 году?

• г. Ярославль

В случае если гражданин ушел на пенсию в 2002 году, в стаж льготной пенсии (по списку 1) включается ли период срочной службы в армии. До службы в армии гражданин работал также на вредных работах.

Ответы на вопрос (1):

Нет, армия не включается.