Возможно ли выписать человека из квартиры, где он не проживает и не оплачивает ЖКХ, но является ее прописанным жителем?

• г. Отрадное

Скажите пожалуйста если человек прописан в квартире, но в ней не проживает и не оплачивает услуги ЖКХ, он проживает в другом месте и в жэк по месту постоянной прописки предоставляет справки, можно ли его выписать?

Ответы на вопрос (2):

можно выписать лишь через суд.

Вам необходимо составить и подать в суд по месту жительства исковое заявление о снятии с регистрационного учета этого гражданина