Спор о признании полевого стажа для получения льготной пенсии - каковы шансы на победу в суде?

• г. Волгоград

Подал заявление о назначении льготной пенсии. Имеется справка о льготном стаже 15 лет и 3 года. Но ПФР возник вопрос в том что с 1997 по 2000 год года предприятие не указало в анкетировании о работах (Инженерные изыскания-полевые работы). Мое предложение о снятии полевого стажа с 1997 по 2000 год (в общей сумме 1 год) пока не принимается. Из разговора с работником ПФР возможен отказ. Если снять 1 год полевой стаж составит 14 лет и 3 месяца, общий 37 лет. Если при отказе о назначении пенсии приподаче в суд есть ли вероятность выигрыша. Предприятие ликвидировано в 2011 году. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность выигрыша спора о назначении льготной пенсии всегда есть. В Волгограде есть множество решений, принятых в пользу застрахованных лиц. В вашей ситуации необходимо отталкиваться от результата рассмотрения вопроса в ПФР, и если будет отказ, смотреть по каким основаниям. В любом случае при подаче заявления в суд по такой категории дел без опытного юриста не обойтись.