Скажите, пожалуйста, почему в суде у меня отказались принимать заявление на алименты с момента развода… прошел уже год.

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, почему в суде у меня отказались принимать заявление на алименты с момента развода… прошел уже год.

Ответы на вопрос (5):

как вы себе это представляете

постановление написал суд передал вам

читать то вы умеете...

у нас его нет

Вы меня не поняли.... у меня приняли заявление с момента подачи... ноя хочу взыскать алименты с момента развода

Здравствуйте! Оснований для взыскания алиментов за предыдущий период не имеется.

Все верно, Алименты взыскиваются с ДАТЫ ОБРАЩЕНИЯ В СУД.

Удачи Вам!

Если Вы писали заявление о выдаче судебного приказа, то все правильно - алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Взыскать алименты за прошедший период возможно только в порядке искового производства. При этом Вы должны будете доказать, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Иначе в удовлетворении Ваших требований будет отказано.