Приставы арестовали карту с детским пособием - что делать в случае задержки снятия ареста?

• г. Тюмень

Приставы арестовали карту с детским пособием, после оплаты долга пристав дал постановление о снятии ареста с которым я поехала в банк, в банке постановление приняли и сказали что снимки арест в течении дня это все было 14.06, звоню на горячию линию сбербанка там говорят в течении недели, неделя проходит арест не снят, звоню снова говорят моя жалоба расмотритсЯ 7.07... Что мне делать? Я одинокая мама, детские единственное на что мы живём.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Идите к приставу, пусть возвращает деньги вам. Напишите Жалобу на сбербанк в Прокуратуру - это бесплатно. Они не имеют права удерживать вашу собственность - ДЕНЬГИ (тем более Детские пособия) и пользоваться ими.