Можно ли взыскивать алименты на сумму, превышающую прожиточный минимум?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли взыскивать алименты в размере 50% (25 в счёт погашения долга и 25-ежемесячно) если при этом остаётся меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать в суд исковое заявление о снижении алиментов. Иначе действительно будут взыскивать.

в соответствии с 83 ск в твердой сумме