Плачу алименты 50 проц. От зарплаты остаётся меньше прожиточного минимума, могут ли банки взыскивать то что остаётся.

• г. Ульяновск

Плачу алименты 50 проц. От зарплаты остаётся меньше прожиточного минимума, могут ли банки взыскивать то что остаётся.

Ответы на вопрос (1):

Более 50% от зарплаты взыскивать нельзя. Алименты - первоочередное. Соответственно, пока вы платите алименты - банки ничего не получат.