Возможность приобретения участка земли в Московской области гражданкой Украины с видом на жительство в РФ и разрешенным пользованием.

• г. Москва

Могу ли я, гражданка Украины, имея вид на жительство в РФ, приобрести в собственность участок земли в Московской области? Если да, то с каким видом разрешенного пользования? СНТ или ИЖС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете, но не везде. В некоторых населенных пунктах иностранные граждане даже находиться не имеют права (уточните в УФМС по месту жительства)

Спросить
Пожаловаться

Если участок земли в собственности с основным видом разрешенного использования под ИЖС, а условно разрешенный вид использования: Гостиницы; объекты для временного проживания.

Возможно ли поменять вид разрешения до строительства объекта?

На каком этапе положено инициировать изменение вида использования?

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

Я гражданка Украины, проживаю в России, участник госпрограммы по переселению, имею вид на жительство до 17 года, вопрос о гражданстве рассматривается в 2015 году. Хочу приобрести землю под ИЖС или в садоводческом обществе. Земля находится в собственности, документы у продавца есть. Каким путем мне идти к целе?

Планирую приобрести участок категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – отдельно стоящие односемейные дома с приусадебными участками. Первый раз сталкиваюсь с таким видом разрешенного использования. Прошу подсказать отличительные моменты и минусы в сравнении с "обычным" ИЖС.

Имею участок земли в собственности, категория земли: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - лпх. Планирую начать строительство жилого дома. Администрация сельского совета заставляет изменить вид разрешенного использования на ИЖС. Правомочны ли они? Как действовать мне? Спасибо.

Если получить разрешение на строительство ИЖД и не начать стройку, будут ли штрафы. Участок в собственности. Вид разрешенного использования-ижс. Земли населенных пунктов.

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Согласно п.3 ст.15 ЗК РФ я не могу преобрести (гражданка Украины с видом на жительство) земельный участок в СНТ в приграничной территории (Ломоносовский район Ленинградской области). Скажите пожалуйста есть ли отмена этого закона на данный момент?

Земля в Московской области, категория земель-земли промышленности. Вид разрешенного использования-сельхоз. Как и сколько стоить будет перевод именно вида разрешенного использования? Где можно найти такую информацию?

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение