Что произойдет, если машина, купленная у человека с незакрытым кредитом, может быть изъята? Возможные последствия.

• г. Иркутск

Если оформлена и куплена машина у человека, который не закрыл на нее кредит, машину могут изъять? И вообще, какие будут последствия?

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка не законна, если машина находится в залоге у банка. На распоряжение залоговым имуществом требуется письменное согласие залогодержателя. Если Ваш продавец перестанет платить кредит, банк вправе обратить взыскание на машину.

ДА, могут изъять и продать на аукционе.