Въезд и выезд из РФ и ДНР - Правила для матери с ребенком и необходимость доверенности от отца

• г. Ростов-на-Дону

Мать с паспортом + ребенок 8 лет со св-вом о рождении. Прописка и проживание в ДНР. Едем в РФ на отдых. Впустят и выпустят ли с этими документами в РФ и из РФ на границе с ДНР? Имеют ли право требовать доверенность от отца ребенка?

Аналогичный вопрос касающийся выезда и въезда на территорию ДНР (на границе с РФ)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имеют право требовать согласие отца

Не нужно ниакого согласия . если ребнок едет с матерью. Будьте спокойны и хорошей поездки

добрый день! а на каком основании будут требовать согласие отца? это пограничная служба на въезде или выезде ил/в РФ? или на въезде/выезде из/в ДНР? вообще не понятен ответ.... кто имеет право требовать и на основании какого нормативного документа?