Возможность возмещения ущерба за пропажу одного из двух предметов в посылке отправленной наложенным платежом

• г. Санкт-Петербург

Отправил посылку с двумя предметами Заказчику наложенным платежом через курьерскую компанию по Почте России. После получения посылки на почте, человек сообщил мне, что в посылке не хватает одного предмета, по цене самого дорогого из двух.

Может ли Заказчик потребовать от меня или компании перевозчике возмещение ущерба? Что может Заказчик предпринять по этому поводу? Что мне необходимо делать в этом вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы составляли опись вложения, то все претензии к Почте Р.

Здравствуйте! Во-первых ,сравнить вес посылки при отправке и получении,целостность упаковки.Если все в норме,значит Вас обманывает Получатель.Если есть нарушения-претензию перевозчику.