Начало гарантийного периода - вопросы оплаты капитального ремонта многоквартирных домов

• г. Волгоград

Наш дом введен в эксплуатацию 31.12.2013 г., т. е. грубо говоря, он еще 2,5 года будет находится на гарантии у компании застройщика (гарантия 5 лет). Управление домом - ТСЖ. Сегодня я, а скорее всего и весь дом, получил платежку на оплату капитального ремонта от унитарной некоммерческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов". Является-ли - это правомерным и законным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно.