Пока проверяли подошел сотрудник ДПС спросил откуда я и без объяснения причин предложил пройти тест на наркотики.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: 14.03.2011 ехал на своей машине в областной центр, на посту остановили для проверки документов, предложили пройти на пост для проверки штрафов. Пока проверяли подошел сотрудник ДПС спросил откуда я и без объяснения причин предложил пройти тест на наркотики. Так как я их не употребляю, чтобы сэкономить время (торопился на занятия в ДальГАУ) согласился пройти, но тест оказался положительным. Дело завертелось, продержав меня несколько часов на посту, повезли на мед. освидетельствование. (Остановили в 12.05, освидетельствование в 15.10) Потом повезли на пост, но по пути поехали на задержание другого автомобиля, на пост попали в 16.40. После чего дали времянку и отпустили домой, в город ехать запретили. Дополнительное обследование пройти не дали. В протоколе стоит время задержания 13.40. В акте мед. освидетельствовании нет никаких клинических подтверждений опьянения. На ХТИ взяли только мочу и на основании ХТИ дали определение опьянения. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучение документов. Если заинтересует, могу подсказать специалиста, который занимается расследованием, защитой клиентов в данном направлении.