Пока проверяли подошел сотрудник ДПС спросил откуда я и без объяснения причин предложил пройти тест на наркотики.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: 14.03.2011 ехал на своей машине в областной центр, на посту остановили для проверки документов, предложили пройти на пост для проверки штрафов. Пока проверяли подошел сотрудник ДПС спросил откуда я и без объяснения причин предложил пройти тест на наркотики. Так как я их не употребляю, чтобы сэкономить время (торопился на занятия в ДальГАУ) согласился пройти, но тест оказался положительным. Дело завертелось, продержав меня несколько часов на посту, повезли на мед. освидетельствование. (Остановили в 12.05, освидетельствование в 15.10) Потом повезли на пост, но по пути поехали на задержание другого автомобиля, на пост попали в 16.40. После чего дали времянку и отпустили домой, в город ехать запретили. Дополнительное обследование пройти не дали. В протоколе стоит время задержания 13.40. В акте мед. освидетельствовании нет никаких клинических подтверждений опьянения. На ХТИ взяли только мочу и на основании ХТИ дали определение опьянения. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучение документов. Если заинтересует, могу подсказать специалиста, который занимается расследованием, защитой клиентов в данном направлении.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС. Попросили пройти на пост. Проверили документы. После чего попросили сдать анализ мочи на проверку на наркотики. Тест оказался положительным. Поехали на освидетельствование в наркодиспансер, там оказалось все чисто. Анализ отправили на дальнейшее исследование, а меня отпустили. Что будет, если анализ будет потом положительным? Обязательно ли ехать туда обратно для составления протокола? Или можно как то по месту жительства по почте протокол получить?

На посту остановил сотрудник дпс для проверки документов предложил пройти на пост после проверки предложил пройти мед освидетельствование прибор показал 0,173 промилле, в/у изьяли поехал на независимую экспертизу прошел показало 0,0. есть ли шансы вернуть права. При это имею язвенную болезнь пью лекарства алкоголь не употреблял.

Мою жену остановили сотрудники ДПС во дворе многоквартирного дома в котором мы проживаем. Сотрудник полиции подошёл к ней, самовольно изъял ключи из замка зажигания и предложил пройти к ним в машину для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На момент составления протокола об отстранении от управления тс автомобиль был припаркован во дворе дома. Протокол об отстранении от управления тс и освидетельствование проводилось без понятых, копии акта освидетельствования и протокола об отстранении от управления ТС на руки выданы не были. После всех этих процедур сотрудник ДПС самовольно сел и угнал автомобиль на штрафстоянку без объяснения причин и составления протокола о задержании транспортного средства. Правы ли сотрудники полиции? Если нет какие нам предпринять действия для доказательства своей правоты?

На посту гибдд остановили сотрудники для проверки документов. Им непонравились мои зрачки и цвет кожного покрова лица. Предложили пройти экспресс тест на наркотики. Тест показал наличие морфина. Отвезли на боровую. Привезли обратно на пост и отпустили. Наркотики я не употребляю. Сразу же поехал делать независимую экспертизу. Сдал кровь и мочу на наличие наркотиков. Что мне делать дальше?

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Остановил дпс и заподозрил меня в опьянении. Основанием было резкое изменение кожных покровов лица. При Освидетельсвовании на месте я написал отказ. Повезли в мед учереждение на освидетельсвование, пробы выдыхаемого воздуха не брали, осмотра небыло, а сразу предложили сдать мочу. Тест на марихуагу оказался положительным. Только через два месяца дпс составили протокол по статья 12.8 часть 1. Скажите можно ли доказать что процедура проведения мед. освидетельствования была нарушена и поможет ли это прекратить дело?

Случилось ситуацыя с водительским удостоверением, остоновили сотрудники ДПС предложили пройти осведетельствование я соглосился, данный результат был отрицательный в наркологии, после чего пришла бумага с результатом положительным, я наркотики не употребляю, можно ли оспорить эту ситуацыю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС. После проверки документов мне задали вопрос употреблял ли я сегодня наркотики. Я ответил нет. Мне предложили пройти мед. освидетельствование на предмет употребления наркотиков в больнице. Я отказался (т.к.займет много времени). На месте освидетельствование предложено не было (хотя я сам просил) Является ли законным основание сотрудника отправить на мед. освед. В больницу без предварительного (полицейского) освидетельствования на месте. Формулировка в протоколе поведение не соответствующее обстановке.

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Ситуация такая я ехал на машине меня остановили сотрудники дпс и предложили пройти мед. осведельствования я согласился после чего меня отстранили от вождения машины и мы поехали, я сдал анализы и у меня показал тетрагидроканнабинола после чего меня обратно привезли к машине и я поехал домой к чему меня сейчас готовиться, хотя я курил шалу 5 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение