Возмещение ущерба после нанесения вреда здоровью - правовые аспекты, лечение и компенсация

• г. Волгоград

Нанесли вред здоровью перелом челюсти, могу ли я с напавшего взыскать деньги за лечение, временную не трудоспособность (т.е потери в з/п) и моральный вред. При том что в больнице не оглашал причину перелома и в полицию не писал? Или нуждо подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, пишите в полицию заявление. После того как будет установлена вина (причинившего Вам вред), то можно взыскать все расходы на лечение и т.д. Кстати, такой иск можно заявить в рамках уголовного дела (по Вашему заявлению).