Вопрос перерасчета коммунальных услуг при проживании в другой квартире в течение 2 лет

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа в собственности квартира (в ней он прописан), в одном городе, но мы живем уже 2 года в другой квартире, в другом городе (она у меня в собственности, но там никто не прописан), у него в квартире проживают мама и сестра, на копился долг, а возможности оплачивать полностью нет, возможно ли слелать перерасчет за коммунальные услуги, предоставив как-то информацию, что мы проживаем вместе в моей квартире уже 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, придётся оплачивать ЖКУ и пени! Регистрация в жилом помещении сама по себе НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ КУ.

А, раз в квартире Вашего супруга проживают родственники, то стало быть, ПОТРЕДЛЯЮТ в этой квартире КУ, которые должны быть оплачены.

См. ЖК РФ. и ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.