Возможность поступления на воинскую службу по контракту в РФ для бывшего гражданина Казахстана, имеющего опыт службы в РК

• г. Иркутск

Можно-ли бывшему гражданину казахстана, получившему гражданство РФ поступить на воинскую службу по контракту на офицерскую должность (в рк служил по контракту-звание капитан)

Ответы на вопрос (6):

Можно конечно

военкомат отвечает, что можно только рядовым ,есть ли какие-то ссылки на документы, подтверждающие Ваш ответ

этот вопрос в компетенции руководства ВС РФ.

то есть вы хотите сказать, что гражданские юристы не могут дать точный ответ на этот вопрос?

Ну в общем да. Военное право имеет свою специфику.

точный ответ регулируется внутренними документами МО РФ, с грифом ДСП (если вам это о чем то говорит).

1.диплом о высшем образовании будет признан.

2. остальное-это "связки-завязки" в бюрократических структурах.

3.вопрос упирается в аттестацию и т.п. по крымчанам, в аналогичной ситуации, все решилось оптом (Президент РФ издал Указ- и все прошли в дамки). в отношении отдельно взятого капитана РК-вопрос открытый.