Как защититься от мошенников на Авито - Опыт покупки поддельного телефона Samsung galaxy s7 за 19000 рублей

• г. Москва

Стала жертвой мошенника на сайте Авито, купила телефон известной марки Samsung galaxy s7 по привлекательной цене 19000 рублей. После покупки, выяснилось, что это подделка, точная китайская подделка, которая проявляетcя после тестов в специальных программах и консультации со специалистом. В объявлении была точная гарантия качества, а именно было заверено то, что это оригинал, и есть еще гарантия этого товара. Чек, который был предоставлен продавцом принадлежал магазину Ноу-Хао, и указанная цена была 49900 тысяч рублей, а так же на чеке был указан серийный номер товара, который не совпадал с тем, который мне продали... Телефон мошенницы, и само объявление с Авито сохранилось. Помогите, что сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в полицию, и если вам повезло - то это действительно ее номер.