Решение о вводе в эксплуатацию счётчика на тепло отложено из-за отказа УК

• г. Тверь

На собрании жильцов собственников было принято решение о вводе в эксплуатацию счётчика на тепло с мая. Но УК нам отказала, т.к. закончился отопительный сезон. Счёт чик был установлен в декабре 2015 года. Собрание было в апреле 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

А зачем надо было проводить ОССП по вопросу ввода ОДПУ в эксплуатацию?!

Раз ОДПУ установлен, то он ДОЛЖЕН быть введён в эксплуатацию безо всякого решения собственников.

Акт ввода ОДПУ в эксплуатацию должен быть подписан представителем РСО и представителем вашей УО (от имени собственников помещений в МКД).