Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению и какие проблемы может вызвать длительная задолженность клиента

• г. Владимир

При подготовке искового заявления столкнулась с проблемой. Действительно ли необходимо к заявлению прилагать копии всех накладных или достаточно только последних на сумму долга. Дело в том, что клиент с нашей организацией работает на протяжении 8 лет, и все 8 лет за ним числилась небольшая дебиторская задолженность, а в последнее время эта сумма значительно выросла и клиент отказывается ее оплачивать. Оплата клиентом производится не по конкретным накладным и хаотично. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если для доказывания долга необходимы все накладные - то представьте все. И сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться...

Я подготавливаю гражданское дело в Арбитраж (задолженность до договору поставки), и никак не могу выбрать накладные, с фирмой работаем несколько лет, они оплачивали не по накладным (в смысле по накладным, но суммы не точь в точь, они платили частями, т.е сколько у них было столько они и отдавали), соответственно не удается набрать сумму задолженности что бы она совпала с суммой в накладных, у меня получается 5 накладных + 1 накладная оплачена частично, но для того чтобы доказать частичную оплату необходимо предоставить платежку, а платежка покрывает часть той самой частично оплаченной накладной и другие накладные которые нам не нужны... Как быть? Какие именно накладные предоставить в суд? Нужна ли платежка, она ведь не на ту сумму?

Официально устроена в компании, подписан договор о полной материальной ответственности. По распоряжению руководства были выбиты 3 накладных на клиента, из них получил он только одну, за остальные неполученные отказывается платить. Компания работает по непроводным накладным. Должна ли я оплатить неотгруженные клиенту накладные?

Ситуация такая - обратились в суд за взысканием задолженности по договору поставки (по четырем накладным, по которым пропущен срок оплаты), через 2 недели истекает срок оплаты еще по пяти накладным. Нам теперь нужно подавать другое исковое заявление о взыскании долга по последним накладным или можно как-то увеличить сумму иска по первому и предоставить остальные неоплаченные накладные?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Заказчик отказывается оплачивать услугу по копии счета, оригинал намеренно не получает на почте. В договоре в разделе форма и сроки оплаты указанно, что оплата производится после получения товарных накладных в течении 5 дней. Накладные заказчиком получены, есть квиток подтверждение. Правомерны ли действия заказчика и если нет на какой закон мне ссылаться?

Мы являемся торгующей организацией (производители товара) клиентам поставляем продукцию в рублях в договоре прописано что при увеличение курса доллара более 5% будет произведён пересчёт соответственно и задолженность увеличиться. Вопрос как это правильно всё провести. Переделывать накладные с увеличение стоимости или есть какой то другой путь. Так как клиент новые накладные подписывать отказываеться. Заранее спасибо.

, есть подписанный акт сверки - нужно ли в исковом указывать все накладные и платежки за весь период деятельности 7 Или можно только последние на сумму задолженности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: парень украл в магазине «спар» мыло, конфеты и т.д. на сумму 2650, но это по ценникам, а не по накладным. На него завели уголовное дело. Завели уголовное дело, опипаясь На ценники (2650). Но по накладным сумма будет меньше, где уже не уголовное дело. В суд магазин предоставил только сумму ценников, никаких накладных, ничего. Парень выплатил моральный ущерб по ценникам, признал вину, взял особый порядок. На суде не согласился с суммой ущерба и особый порядок изменили на общий и сказали, что никакие накладные тут не нужны. В этой ситуации можем мы уголовное дело изменить на административное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение