Продавец подал иск на оплату по накладным, однако товар не был получен - как оспорить данную ситуацию?

• г. Чита

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, но в указанном случае - доказав, что накладные не является документами, подтверждающими передачу, а документами, отражающими просто требования к товару (как спецификации).