Проблема с приобретенной машиной - в ДКП указан собственник, а не перекуп

• г. Чебоксары

Купил машину у перекупа. В дкп указан не перекуп, а собственник авто. Хотел поставить на учет, но инспектор сказал что договор должен быть с перекупом и что перекуп должен быть вписан в птс. Сейчас перекуп не берет трубку.

Ответы на вопрос (3):

так договор с собственником у вас отказ инспектора не обоснован если собственник договор подписал зачем вы еще про каких то перекупов в гибдд говорите.

Спросить
Пожаловаться

забыл упомянуть что у собственника уже есть договор купли продажи с юр лицом. перекуп в свою очередь у этого юр лица машину и приобрел. Так же машина после приобретения видимо не была поставлена на учет и штрафы приходили владельцу. Номера затем были сняты уже когда я ехал домой сотрудниками дпс.

Спросить
Пожаловаться

в птс есть только бывший владелец ищиет его и все оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, собственник снял с учёта. Перекупщики он мне отдал ДКП между собственником и перекупом, составили договор между перекусом и мной. Должен ли перекуп быть вписан в ПТС?

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купил машину у перекупа есть договор владельца с перекупом и есть договор перекупа со мной но перекуп не вписан в птс в гаи дали отказ перекуп трубку не берет что делать хозяина тоже найти не могу.

Купила машину у перекупа, хозяйка сняла авто с учёта по дкп с перекупом, перекуп не расписался в птс, как поставить на учёт машину и какие документы нужны?

Купила авто, как позже выяснилось у перекупов. ДКП составлен так, что якобы я купила авто у собственника, а не у перекупа. В ГАИ возникли проблемы. Стали пробивать хозяина авто, он сказал, что авто мне не продовал, а продал парню (перекупу). В птс перекуп не вписан. Что делать?

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

Купил авто у перекупа, у него есть дкп с собственником, а у меня с перекупом. Но перекуп не вписан в ПТС. Встанет ли на учёт машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил у перекупа автомобиль, по дкп.. сам перекуп дал мне дкп с прежним владельцем, и мы с перекупом составили новое дкп от него на меня. Но на учёт он перекуп не ставил, после 10 дней хозяин снимает с учета. Не регистрируют в ГИБДД авто, говорят что перекуп должен быть вписан в ПТС..

Попал в такую ситуацию. Купил машину у перекупа. Перекуп предложил оформить ДКП с собственником (женщина) представившись ее мужем, вписанным в ПТС. При постановке на учет, Сказали что собственник (женщина) с себя машину сняла по дкп с перекупом. Какой договор купли продажи должен быть между мной и перекупом, на основании чего.

Купил авто у перекупа, договор собственник-перекуп есть, составили договор перекуп-я, в птс вписан только лишь старый собственник, т.е. перекуп себя не вписывал. Чья подпись должна стоять в птс в графе "прежнего собственника"? перекупа или последнего собственника по птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение