Право сирот на временное жилье - могут ли они рассчитывать на помощь государства?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, я сирота мне 21 год был в интернате до 2014 года сейчас вышел не имею своего жилья, государство мне по закону еще не предоставило, но стаю на очереди, так вот должно ли мне государство предоставить временное жилье до того как я получу собственное? Куда мне обращаться и на какой ФЗ мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! требуйте предоставления жилья. Жилье Вам положено от государства.

Здравствуйте, нет, только в порядке очереди, никакого временного жилья не предоставляется. Антюхин врет.

Здравствуйте! Если Вы не обучаетесь, то Вам уже сейчас обязаны предоставить жилье вне всякой очереди. Вам нужно обращаться в суд с административным иском о признании бездействий администрации незаконными.