Право сирот на временное жилье - могут ли они рассчитывать на помощь государства?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, я сирота мне 21 год был в интернате до 2014 года сейчас вышел не имею своего жилья, государство мне по закону еще не предоставило, но стаю на очереди, так вот должно ли мне государство предоставить временное жилье до того как я получу собственное? Куда мне обращаться и на какой ФЗ мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! требуйте предоставления жилья. Жилье Вам положено от государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, только в порядке очереди, никакого временного жилья не предоставляется. Антюхин врет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не обучаетесь, то Вам уже сейчас обязаны предоставить жилье вне всякой очереди. Вам нужно обращаться в суд с административным иском о признании бездействий администрации незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста я сирота мне уже 30 лет по выходу с интерната мне не выдоли жильё и у меня в собственности жилья тоже нет. Я ходил в администрацию города написал заявление на постоновку на учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях они меня включили в очередь и я в очереди 1500. Хотя мне должны были выдать в 18 лет. Скажите пожалуста что мне делать куда оброщатся в суд или в прокуратуру чтоб они мне побыстрей выдали жильё скожите пожалуста.

Я воспитаница интерната замужем и двое детей, не емею жилья, как мне получить жилье.

Мне уже 29 лет. Могу ли я еще расчитывать на то что получу жилье от государства как сирота? Статус сироты я получила в 2003 году. Раньше я не знала что мне пологается жил. площадь от государства а когда мне люди подсказали мне было уже 28 лет.

Ребенку-сироте, попечителем которого я являюсь, в октябре 2019 г. исполняется 18 лет. И мы, попечители, и ребенок прописаны и проживаем в Москве. Вопросами выдачи жилья в Москве занимается городской научно-практический центр по защите прав детей "Детство" ДТСЗН г. Москвы. Юрист этого центра, занимающийся документами моего ребенка, сегодня объяснил мне, что в этом календарном году ребенок не получит полагающегося ему жилья, несмотря на то, что ему исполняется 18 лет: он включен в очередь на следующий, 2020, год. Я хочу знать, причитаются ли мне и ребенку какие-либо выплаты за то, что по достижении 18 лет ребенок продолжит жить у меня? У него нет никакого жилья и никаких родственников: мать покинула его после родов и была признана судом пропавшей без вести, на месте имени отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Спасибо заранее за ответ.

С уважением,

Юлия.

Я сирота, мне 19 лет мне положено жилище от государства которое я ещё не получила, и Тетя на меня хочет сделать дарственную своего дома, что бы в нем могли жить её дети что бы я когда они подрастут передала им этот дом, это не помешает мне получить квартиру от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение