Предоставление недостаточной учебной нагрузки перед конкурсом на замещение преподавательской должности - необходимость отказа и способы его осуществления

• г. Волгоград

Нужно ли отказываться от участия в конкурсе на замещение преподавательской должности, если предоставляемая на ближайший год учебная нагрузка не устраивает конкурсанта. Нагрузка стала известна за 5 дней до конкурса, то тесть после подачи заявления на конкурс. Как произвести отказ?

Ответы на вопрос (4):

можно отказаться,напишите заявление

Спросить
Пожаловаться

можете просто напишите заявление в конкурсную комиссию об отказе от участия в конкурсе и проследите чтобы его зарегистрировали

Спросить
Пожаловаться

Написать отказ в письменном виде заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Просто напишите заявление об отказе в участии в конкурсе.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Получил отказ после подачи документов ссылаясь на статью 12 з-на о госслужбе? Кто контролирует эти конкурсы на уровне городской администрации?

Директор школы уменьшил нагрузку, часы выставил на вакансию, может ли учитель с высшей категорией, имея иждивенца, остаться с маленькой нагрузкой.

Можно ли отказаться от участия в конкурсе на замещение преподавательской должности в Вузе, если заявление на участие в конкурсе подано и срок подачи заявлений окончен.

Подала документы на участие в конкурсе. Забрали оригинал справки 001-гсу.

Сейчас объявили конкурс в другом месте, где возможно мне больше подходит.

Могу ли я прийти, сказать что отказываюсь от участия в конкурсе и попросить вернуть мне документы или хотя бы справку 001-гсу?

В институте каждый год проводят конкурс на замещение должности. Для подачи документов необходимо пройти медосмотр. Медосмотр проходим в частной организации по направлению работадателя. Срок подачи документов на конкурс заканчивается, а заключение по медосмотру и паспорт здоровья до сих пор не готовы (сам медосмотр прошла еще 5 мая - месяц и неделя). В медклинике на руки документы отказываются выдавать, дали только справку, что документы в стадии оформления. Каковы сроки оформления документов по медосмотрам? Куда обратиться, если клиника отказывается выдавать документы, мотивируя тем, что все передает только на факультет, а на факультете тоже ничем помочь не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление о трудоустройстве когда должность на которую я претендую является вотканной, но конкурс не объявлялся, а мне на моё заявление отвечают (ещё не ответили, но по словам знакомых ответят в таком роде), что приглашают принять участие в конкурсе который будет объявлен. На моё конкретное заявление это своего рода отказ. Но для отказа должны быть основания. Является ли основанием объявление конкурса. Если да, то имеет ли значение в какой срок объявлен конкурс, до моего заявления, после (в течении месяца как пришло заявление) или после того как мне дали ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение