Как расчитывается материальный ущерб, могут ли фигурировать в данном случае штрафы, пени, если да, то в каких размерах.

• г. Иркутск

У меня вот какой вопрос.

За одной фирмой числится задолженность по договору в размере 112000 руб. с 20 июня 2003 г. Банк. % на день исполнен. Денеж. Обяз. по договору составлял 18 %. Как расчитать % за пользов. Чужими ден. средствами, чтобы составить претензию? Как расчитывается материальный ущерб, могут ли фигурировать в данном случае штрафы, пени, если да, то в каких размерах.

(со ссылками на ГК). Образец притензии и иск. заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к платному юристу, который вам будет обязан дать и ссылки на законы и сделать документы, в бесплатной консультации такая подробная консультация невозможна. Может кто-то из коллег не согласиться и предоставит вам всю информацию.