Будет ли моя с/книжка подлежать разделу при разводе с мужем и считаться общей собственностью, если он о ней знать не будет?

• г. Ставрополь

Я хочу открыть сберегательную книжку на свое имя на достаточно большую сумму и в следующем году собираюсь разводиться. Будет ли моя с/книжка подлежать разделу при разводе с мужем и считаться общей собственностью, если он о ней знать не будет?

Если будет, то на чье имя лучше всего положить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если деньг и получены вами во время брака по безвозмездной сделке - подарены, унаследованы, выручены от продажи добрачного имущества, то это ваши личные средства и не подлежат разделу. В противном случае, подлежат разделу. На кого решите положить - вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства (равно как и любое иное имущество) является общим имуществом супругов, если эти деньги накоплены в браке (ст.34 Семейного кодекса РФ). По запросу суда при необходимости банк предоставит информацию по счету и деньги будут разделены. так что для того, чтобы этого не произошло, Вам следует открыть счет на имя довернного лица. Если Ваш супруг информации о счете не узнает, то и вопроса о разделе денег, соответственно, подниматься не будет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Я купила квартиру (новостройка), на которую в следующем году будет оформлена собственность на моё имя. Деньги на квартиру дали мои родители, которые продали свою квартиру. При разводе с мужем и разделе имущества эта квартира будет подлежать разделу?. У нас с мужем есть 2-ух комнатная квартира, в которой мы проживаем с 2-мя нашими детьми.

Я потеряла свою сберегательную книжку, открытую в 1985 году, хотела восстановить, но сберкассы по адресу, где была открыта книжка, не работает. Возможно ли восстановить эту книжку. Спасибо.

У меня вопрос. Могу ли я снять деньги со сберегательной книжки достаточно большую сумму (170 т. р.) если мне 17 лет. Книжку оформляла я сама, на свое имя. Но деньги вкладывала не я, это деньги с продажи участка.

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Я собираюсь купить дом под материнский капитал, деньги переводят на сверигательную книжку, а моя книжка орестована, хотя и сумма выплаты уже не большая, подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?

Делая ремонт в квартире, (27.06.2017 года) в которой после смерти своей бабушки в 2001 году, проживали квартиранты, я нашла сберегательную книжку на имя своей бабушки. В сберегательной книжки указано что вклад завещен (выяснилось что не мне). Придя в сберегательный банк, где была оформлена данная книжка, выяснилось, что вклад завещен моему отцу (умер в 1997 году). Папа умер в 1997 году, а бабушка моя в 2001 году. Вклад и завещание не переоформлялось. Кому теперь достанутся деньги, которые находятся на книжке у бабушки? Мне, моей лишенной прав матери или бабушкиной родной сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка открывала сберегательную книжку на моё имя. После её смерти сбер книжка была утеряна. Подавала заявление на розыск счета в сбербанке, не нашли. Есть ли какой-то способ узнать информацию по этой сберегательной книжке и могла ли бабушка её закрыть до моего совершеннолетия?

Подлежат ли налогообложению денежные средства перечисленные на мою сберегательную книжку другим физическим лицом. Будет ли считаться это доходом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение