Каким образом разделение имущества при разводе будет влиять на деньги, найденные в книжке с нулевым балансом, находившейся у меня во время брака?

• г. Калуга

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет. Поскольку деньги были сняты в период брака, что предполагает совместную их трату. Поэтому можно разделить только то имущество которое есть на момент расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Если бывшая супруга сможет доказать, что средства на вкладе не были использованы на нужды семьи, шанс на раздел этих средств у нее будет иметься.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Недавно умер дядя. У него на книжке осталась сумма в размере 20 т.р. Но есть книжка оформленная на его жену, туда идет ее пенсия, и тетя переживает что при вступлении в наследство будут делить ее книжку так как эти деньги можно считать совместно нажитыми. Подскажите пожалуйста будет ли делиться ее книжка при вступлении в наследство?

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Похоронили отца. На сберкнижке остались денежные средства. Старая книжка была завещанная. При обмене на новую печать на книжку не поставили.

Как получить денежные средства с книжки?

Мать похоронила сына, у него на книжке 11000. Книжка не завещана. Кроме книжки у него ничего не было, для завещания. Квитанций по затратам на похороны у нее только на 10000. Как правильно снять деньги с книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель при увольнении не выдал трудовую книжку. Я обратился с иском в суд. В ходе судебног заседания ответчик заявил что мной не была предоставлена трудовая книжка при приеме на работу (принят был на должность руководителя), в касестве доказательства предоставил книгу учета и движения трудовых книжек... как быть...? (трудовая книжка сдавалась точно) Не хотелсь бы потерять компенсацию за задержку трудовой книжки. Спасибо.

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение