Что такое технический паспорт и зачем он нужен для оформления генеральной доверенности на машину?

• г. Санкт-Петербург

Я прочитала, что для оформления генеральной доверенности на машину у нотариуса необходимо принести ПТС и тех. паспорт. Можете, пожалуйста, пояснить, что такое тех. паспорт?

Ответы на вопрос (1):

паспорт транспортного средства (ПТС) - Бумажка синего цвета, даётся при первом оформлении машины. Прописывается кто и когда был хозяином, что у авто глобальное менялось. Номера справки-счетов. Нужна только при покупке-продаже ТС. Передаётся новому владельцу.

свидетельство о регистрации- заламинированная бумажка красноватого (желтоватого) цвета, с которой ты обязан ездить на машине и предъявлять сотрудникам ГИБДД и т. д. При новом оформлении каждый раз новая (на одном человеке)