Вопрос о возможных рисках при становлении директором фирмы и открытии счетов на юридическое лицо

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Мне предлагают стать директором фирмы. Сказали, что нужно ходить по банкам и открывать счета на юридическое лицо. Если будут одобрять и открою много счетов, то будет увеличиваться моя зарплата. А на самом деле фирма будет существовать только по документам, но говорят, что все легально и законно. Может ли для меня чем-нибудь это грозить?

Ответы на вопрос (5):

судя по всему-это фирмы-однодневки, через которые будут проходить денежные средства, а это-мошеннические действия

Здравствуйте. Может грозить. Вы - материально ответственное лицо, и долги фирмы могут повесить на Вас.

Откажитесь от этой затеи.

Смысл какой в простом открытии счетов?

Бред какой-то.

Лучше не занимайтесь этим, скорее всего, как-то связано с обналичкой.

Может грозить уголовной ответственностью

С 2012 года введена уголовная ответственность ст.ст. 173.1, 173.2 по 176 УК Рф там достаточно много того за что Вас можно «прилепить» к уголовной ответсвенности

Конкретная подстава - хотите срок - соглашайтесь.