Возможные заголовки:\n1. Стоит ли рисковать - Открытие фирмы ООО для участия в тендере без открытия банковского счета\n2. Безответственное предложение - Последствия открытия фирмы ООО для участ

• г. Белгород

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Мне предложили открыть фирму ООО в участие тендера за не большую плату, но без открытия счета в банке. Сказали фирма будет существовать 3 месяца и потом закроется. Стоит ли открывать и чем это грозит?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, не стоит. ЭТО грозит привлечением ВАС к уголовной ответственности за фирмы - одновневки

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Я бы Вам не советовал открывать такую фирму, тем более для участия в тендерах

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Открывать не стоит, если юридическое лицо не нужно Вам. Это может грозить многими неприятностями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае у вас могут возникнут проблемы по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Инна

Не стоит грозит неприятностями в виде общения с правоохранительными органами

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Искала работу, нашла торговый предстпвитель. Мне предложили положить трудовую чтоб начислялась пенсия и выдавалась зарплата. Предложили три должности (мёртвые души) : менеджер (зарплата 3000 руб), бухгалтер (ответственность) и директор фирмы (зарплата от 15 до 30 тыс). А "работу" ходить по вызову если будет проверка из банка. То есть появиться и присутствовать. Объяснили что фирма проработает максимум год и закроется. Если директором, то нужно открыть счёт на фирму в банке. Что право подписи в карточке не будет. Что потом снимут обязанности директора перед закрытием фирмы. Вопрос вот в чём: я понимаю, что это так сказать "фирмы однодневки". Есть ли какой-то риск при оформлении директором на такой фирме при таких условиях? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Такая ситуация, я переехал в г. Екатеринбург мне срочно нужны деньги, ребенка лечить нужно. Предложили открывать ООО. вот на меня открыли три ООО теперь их продают за каждую подпись открытия фирмы я получаю 1000 р... сейчас мне стало страшно, вдруг они отмоют через нее деньги и я потом попаду поуши, или может действиттельно просто готовят фирмы и продают. ... документы все находяться у них и печать фирмы тоже потому как все отчеты в налоговую и затраты их... на мне только фирма висит я как директор. Вот завтро надо идти типо как мне сказали открыть еще щет лицевой и вечером поедем продовать фирму... скажите пожалуйсто на сколько это опасно и как я могу если что закрыть фирму без документов и печати и что мне делать вообще,... в банки я хожу и проверяю иногда наличие задолжности либо денежных средств ина щете.

ООО. фирме А.выставлен счет и акт. Фирма А оплатили по данным счетам. В феврале 2020 другая фирма Б просит переделать счет и акт фирмы А за август ноябрь 2019 года на их реквизиты. Как правильно это сделать. Если это возможно. Задним числом поменять контрагентов. Но по платежки у меня прошла оплата от фирмы А.а счета надо переделать на фирму Б.

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

Пытались открыть микрофинансовую организацию, но так как оплатили гос. пошлину не со счета фирмы в реестр ЦБ нашу фирму не внесли. Теперь осталась фирма ООО Микрофинансовая организация смарт. Расчетный счет ООО не открыли, так как банк не открывал счет из того что мы еще не зарегистрированы как МФО. С момента регистрации фирмы прошло 2 месяца, возможно ли отчитаться без расчетного счета и в какие сроки это нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация будет налоговая проверка по ООО документов никаких нет просили открыть фирму сказали что будет работать человек пропал или уничтожил доки я так понел что они занимались обналом фирма на мне налоговая просит все бумаги 87 пунктов я не чего даже незнаю по фирме бумаг никаких нету чем мне это грозит.

Зарегистрировала фирму на свое имя в качестве Генерального директора, являюсь соучредителем. Счета в банке открыть не успела. Как я могу теперь закрыть эти фирмы, если нет документов на руках? Мне было предложено: открыть все-таки счет в банке (другими словами все же запустить ООО при положительном ответе банка) и после фирму с меня снимут. Т.е. освободят от соучредительства и снимут все обязательства. Но я так предполагаю, что когда фирма заработает (счета) будет уже поздно, что-то искать и требовать.

Здравствуйте. Предложили работу курьер регистратор открыл уже ИП осталось только открыть счет в банке но я передумал и хочу уйти от этого после чего мне человек который предложил сказал ято потратил деньги на открытие фирмы и требует 180 т. р., сейчас хочу закрыть фирму и уехать как мне это лучше сделать и что будет если я не закрой фирму и просто уеду спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение