Мать не выполняет свои родительские права, как её лишить родительских прав? Какие документы нужны?

• г. Иркутск

Мать не выполняет свои родительские прова, как её лишить родительских прав? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Если у Вас есть доказательства этих оснований, то обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика. Либо обратитесь с жалобой в органы опеки.

Лишить можете в судебном порядке. Нужны будут документы, подтверждающие основания ст.69 СК РФ. Лучше за помощью обратитесь к адвокату, адвокат поможет собрать необходимые документы и юридически грамотно сформулировать правовую позицию.