«Мать умерла, отец пропал - Родной тетя пытается усыновить ребенка»

• г. Макеевка

Мать ребенка умерла, отец сидел в тюрьме, сейчас вышел, но найти его не получается. Родная тетя ребенка пытается лишить отца родительских прав. Суд уже идет 6 месяцев. Если суду не получится известить отца ребенка, его лишат родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Если неизвестно местонахождение отца, ходатайствуйте о назначении в качестве его представителя дежурного адвоката, после чего можно рассматривать дело без учасия ответчика, но с дежурным адвокатом.

Здравствуйте, Нина.

Да, уведомят через сайт суда или через прессу.