Возможность сохранить очередь на получение жилья через статус соц. нанимателя для папы-инвалида 1 гр., желающего отправиться в реабилитационный центр или Дом инвалидов

• г. Ханты-Мансийск

Папа инвалид 1 гр. И стоит. На очереди на получение жилья. В данный момент он соц. Наниматель. В связи с тем что он желает чтоб его отправили в реабилитационный центр или Дом инвалидов. Его от сюда выпишут а там пропишут. Получается что он автоматически снимается с очереди на получение жилья. В составе его семьи стоят я и младший брат. Могу ли я стать соц нанимателем вместо него? Чтоб сохранить очередь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете. Каждый член семьи, прописанный по договору в муниципальной квартире, имеет равные со всеми другими родственниками права на проживание в предоставленном им жилье. Для назначения нового нанимателя необходимо провести переоформление договора соцнайма.Для этого необходимо подать заявку в департамент жилищной политики, в которой указать о необходимости процедуры переоформления договора и описать причину смены основного квартиросъемщика.После этого в УК.