Как разделить квартиру после развода, если ребенок также является собственником?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Мы с бывшим мужем будучи в браке купили по ипотеке квартиру (2 х комн.), на момент покупки квартиры ребенку было 4 года. В свидетельстве права собственности вписана я и бывший муж. 4 года тому назад мы развелись, он живет в квартире один, я с ребенком снимаю квартиру. Что мне сделать чтоб разделить квартиру с учетом меня и ребенка. Долг по ипотеке еще не погащен, бывший муж заемщик, я поручитель.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Вероника! Разделить квартиру с учетом ребенка не получится. Так как у детей нет прав на имущество родителей. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Квартира УЖЕ разделена в равных долях. Вы можете только разделить оставшийся долг по кредиту.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте,Вероника! Чтобы бывшему мужу не так сладко жилось, стоит также в суде поставить вопрос о вселении вас и ребенка в квартиру и не чинении препятствий со стороны БМ при пользовании квартирой. Перед этим письменно обратитесь в милицию, с заявлением, что БМ не пускает вас в квартиру....

согласен с коллегами, обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Затем продавайте свою долю с разрешения банка, так как она в ипотеке у Вас