Бывший муж не платит за квартиру, долг растет.

• г. Суворов

С бывшим мужем развелась. С ним жить невозможно. Я с детьми ушла из квартиры (снимаю). В нашей квартире он так и живет. Бывший муж не платит за квартиру, долг растет. Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Могу ли я сдать комнату в квартире?

Ответы на вопрос (1):

не можете, т.к. квартира находится в долевой собственности

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Я проживаю со своим бывшим мужем и дочерью в двухкомнатной квартире, квартира в равнодолевой собственности у каждого по 1/3 доли. Бывший муж привел жить в эту квартиру свою девушка, которая не платит за ЖКУ и находится без согласия собственников этой квартиры.

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры, второй собственник бывший муж. Квартиру брали до брака по 1/2 доли. Сейчас развелись со мной ребенок живёт в другом городе, а бывший муж проживает в нашей с ним квартире и не прописан там, прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос могу ли я продать свою долю, если он не хочет выкупать мою долю.

Год назад развелась с мужем через суд. Суд назначил мужу выплачивать алименты на двоих детей. У нас Квартира в соц найме. В квартире у меня с детьми доли (3/4) у мужа соответственно одна доля. Муж перестал платить коммунальные платежи. Я ушла от него и живу на съемной квартире с детьми. Суть проблемы такова что теперь мне пришли долги за квартиру 190 тысяч и долг по алиментам у мужа составляет 150 тысяч рублей. Бывший муж не даёт нам жить в квартире. Слышала что возможно его лишить доли за неуплату всех перечисленных долгов через суд. Подскажите куда и с какими документами можно обратится. ?

С мужем в разводе два года. Есть двое детей, живут со мной 3 и 5 лет. в браке куплена 1-комнатная квартира с материнским капиталом. Доли выделены у нотариуса. В квартире не живём. Хотела подать в суд, но там госпошлина 14.000. я снимаю квартиру с детьми. И мне негде взять лишних денег. Как можно продать и разделить квартиру, что б купить детям жилье и жить. За квартиру бывший муж не платить долг за квартиру растет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем и. Детьми долевая квартира. Муж бывший не платит алименты и не платит за квартиру. Могу я в счёт долга забрать его долю?

Я развелась с мужем. Мы с двумя детьми и бывший муж проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. У свекрови есть своя квартира, муж там в основном живет, но не жочет уходить совсем из нашей квартиры, как мне его выписать и прописать к матери?

Здравствуйте, у нас был дом купленый за мат капитал у мужа квартира (наследство он стал собствеником) в итоге дом продали с разрешением опеки при условии что деньги поделили на 5 частей детям мужу и мне и муж еще выделил доли (подарил по 1/ 5) т е трое детей я и муж а на деньги детей купили земельный участок в их собственность а нашу часть денег истратили в итоге мы развелись с мужем жить с ним в нашей общей квартире 31 кв м невозможно я снимаю с детьми квартиру а бывший муж живет в нашей общей квартире можно ли через суд отсудить квартиру т к я готова ему купить комнату в общежитии или выкупить его долю но он не согласен и другого жилья так же как у нас у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение